Корректный подход к позвоночнику
Тибетские поющие чаши как предмет фетиша
тибетские поющие чаши как предмет фетиша

Тибетские поющие чаши как предмет фетиша

  • Post category:Блог

Мне всегда нравились тибетские поющие чаши, с самого первого знакомства с ними. Как-то раз прогуливался я вокруг Боуды в Катманду и зашел в один из множества сувенирных магазинчиков, которые предусмотрительно расположились вокруг ступы. Мое внимание привлекла одна чаша, которая заметно выделялась своим внешним видом среди прочих блестящих изделий для туристов. На вид она была очень старой. Царапины, вмятины, потертости, неоднородный цвет металла — все говорило о том, что у меня в руках самая что ни на есть аутентичность. Возможно даже редкая. Причем выглядела эта аутентичность как самая что ни на есть обычная миска. Только очень старая, из погреба. В которой хранились грибы. Лет сто. Никакого орнамента и узоров и даже без пестика, которым играют. Показываю продавцу — назови цену.

— Оhhh, — говорит. — This is very special one!

И называет цену раза в три дороже, чем стоят прочие чаши вокруг. Повертел я ее, поиграл… И думаю как быть. Так, ну ежели чаша и вправду древняя, то, наверное, оно того стоит. Но с другой стороны, как говорил Сирио Форель (который бывший первый меч Браавоса), иногда бывает полезно смотреть на вещи глазами, а не умом. А когда я смотрел глазами, то видел просто старую металлическую посудину, которая стоит кучу денег. В итоге так и не купил, хотя время от времени жалел, что тогда поскупился. Все-таки уж очень симпатично-аутентично выглядела.

Так что вот эта статья лично мне пришлась очень в тему, почитайте. Небольшое исследование на тему каким образом обычная посуда («тибетские поющие чаши») стала предметом фетиша эзотерически настроенных белых людей.

http://wildyogi.info/ru/ben-dzoffe-tripua-v-pozitivnyh-vibraciah-tibetskie-pousie-casi-otkuda-oni



Понравилась публикация?

Угостите автора чашечкой кофе 😉

угостить автора кофе

Добавить комментарий