Корректный подход к позвоночнику
Коронавирус: витамин D снижает вероятность инфицирования

Коронавирус: витамин D снижает вероятность инфицирования

  • Post category:Блог

Согласно новому исследованию, проведенному в США, пациенты с достаточным уровнем витамина D с меньшей вероятностью испытают осложнения и умрут от COVID-19. Еще одно исследование показало, что достаточный уровень витамина D также снижает вероятность инфицирования коронавирусом.

Исследование школы медицины Бостонского университета показало, что достаточный уровень витамина D коррелирует со значительным снижением уровня воспалительных процессов и более высоким уровнем иммунных клеток в крови.

Образцы крови для измерения уровня витамина D были взяты у 235 пациентов, госпитализированных с COVID-19, поясняется в исследовании, опубликованном в журнале PLOS ONE.

Среди пациентов старше 40 лет вероятность смерти у тех, у кого был достаточный уровень витамина D, была более чем на 51% ниже, чем у пациентов с дефицитом витамина D.

По словам доктора Майкла Холика, который недавно опубликовал другое исследование, достаточное количество витамина D может снизить риск заражения коронавирусом на 54%. А также витамин D может помочь и против других вирусов, поражающих верхние дыхательные пути.

«Поскольку дефицит и недостаточность витамина D так широко распространены среди детей и взрослых в США и во всем мире, особенно в зимние месяцы, всем разумно принимать добавки с витамином D, чтобы снизить риск заражения и осложнений от COVID-19. ,» добавил он.

По материалам SkyNews

Добавить комментарий